О. И. КРАСНОВ

СТАТЬЯ "ОБРАЗНОЕ, МИСТИЧЕСКОЕ, ГНОСТИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ ПИСАНИЯ"

Дорогие друзья! По ссылке, размещённой ниже, вы можете скачать статью Олега Ивановича Краснова "Образное, Мистическое, Гностическое Наследие Писания" в формате MS Office Word 2007:

https://yadi.sk/i/ZTNqVjKaj9L4y

О статье

Статья состоит из трёх частей.

I часть "Образное Наследие Писания". Цель данной работы - обратить внимание на образность Писания, значение Каббалы и Таро в восприятии этого знания. Открыть смысл таинства крещения, причастия, бракосочетания и изгнание из Рая. Объяснить питие воды Христом от самаритянки, превращение в вино воды, ловли рыбы апостолами и другие иносказания связанные с водой в Писании. 

II часть "Мистическое Наследие Писания". Цель данной работы обратить внимание на мистическое понимание христианского учения. Указать на тайную церковь и эзотерические корни Писания. Провести филологический анализ, открыть смысловое значение астрологических построений, познакомить с анаграммами Писания, объяснить второе пришествия Христа, показать образное мышления и аналогию как способ изучения мистического наследия библейского учения.

III часть "Гностическое Наследие Писания". Цель данной работы обратить внимание на гностическое понимание христианского учения и его значение в реформации и преображении человеческого мышления.

Об авторе:

Олег Иванович Краснов родился 08.09.1957 в Мариуполе, в 1979 закончил Луганское высшее военное авиационное училище штурманов, с 1975 по 1995 служил в вооруженных силах авиации и флота на лётной, штабной и технической должностях. В настоящее время работает в КИП на молокозаводе г. Мариуполя, занимается исследованием и самообразованием по вопросам дешифровки Библии и созданию гравитационного двигателя на принципе третьей производной (асимметричного магнитного поля), способной создать анизотропию пространства.